Tomorrowland 2020 – Part. 2

baware

Tomorrowland 2020… le deuxième week-end…

Le plus grand rendez-vous mondial musique électronique ne peut, c’est bien évident, faire comme tout le monde. C’est donc non pas à un mais bien à deux week-ends de fête électro que sont conviés les fans du genre. Résultat, comme chaque année, c’est la planète entière qui se donne rendez-vous cet été en Belgique pour vibrer sur les sets des plus grands deejays du monde et de ceux qui feront l’actualité demain et après-demain. Outre son affiche dantesque une fois de plus, avec 15 scènes et plus de 150 artistes par jour,  Tomorrowland crée cette année encore un univers complet autour d’un thème décliné dans le festival. On est loin, ici, de nos habituels festivals français où de gentils organisateurs posent une scène avec quelques effets spéciaux plus ou moins réussis, tant tout dans cet événement est imaginé et construit pour maximiser le plaisir des sens. Qualité de l’accueil, confort du festivalier, beauté du site, concept visuel magnifique, rien que cela pourrait suffire à nous pousser à faire un tour du côté de Tomorrowland alors quand on rajoute le line-up que vous découvrirez – peut-être car il est des plus roboratif on en convient – ci-dessous, on comprend vite que cela n’est même pas une hypothèse, une option, cela devient une certitude et une irrépressible envie… Nul étonnement donc à ce que le festival soit complet chaque année et qu’il ait fallu ajouter ce deuxième week-end pour satisfaire toutes les demandes… Il est ainsi des expériences qu’il faut vivre, ne serait-ce que pour comprendre que l’on a perdu du temps à ne pas y aller…

TOMORROWLAND 2020 /// du 17 au 19 Juillet et du 24 au 26 Juillet
www.tomorrowland.com

 

     VENDREDI 24 JUILLET    

Mainstage : Alesso – ALOK – Don Diablo – Kungs – Marco Bailey (Daybreak Session) – Marshmello – Nora En Pure – Seth Hills – Stephan Bodzin (Live) – Tale Of Us – Tiësto

Sexy By Nature : B Jones – Bakermat – Becky Hill (live) – Bruno Martini – DJ Licious – Double Pleasure – Fedde Le Grand – Martin Solveig – Sem Thomasson – Sunnery James & Ryan Marciano – Zonderling

Freedom : Artbat – Camelphat – Cristoph – Eric Prydz presents Holosphere – Ida Engberg – Monolink – Nico Morano

Monstercat : Conro – Crankdat – Ekali – Eptic – Grant – Hush – Kill The Noise b2b Feed Me – Krewella – Modestep – Pegboard Nerds b2b Tokyo Machine – Reaper – Riot

Q-Dance invites Pussy Lounge : Dark-E – DL – MANDY – Mark With a K & Mc Chucky – Outsiders – Pat B – Paul Elstak – Ruthless – The Darkraver – Zany – Zatox

Radio Ultra Modern : A.R.T. – Bart & Baker – BLVCKPRINT – Bubba – Discobaar A Moeder – Zeen & Myer

Crystal : Deuxfwa – Geuzz – Himperson – Mh!mz – Monta – Pierre – Soulcity – Track-Thor – Vynx

Futur Sound of Egypt : Aly & Fila – Aly & Fila b2b Paul Thomas – Bryan Kearney – Ferry Tayle vs Dan Stone (Fable set) – Giuseppe Ottaviani – John Askew b2b Simon Patterson – Olivier Giacomotto – Rodg – Solarstone

Flow : ANOTR b2b Toman – Detlef – Franky Rizardo – Jasper Fioole

Star Warz invites Shogun Audio : GLXY – Hiraeth b2b Shire DnB – Icicle – M&T – Mc Lowqui – Mc Mota – One87 – Pola & Bryson – S.P.Y – Steam Team Crew – Swift – Technimatic – Visionobi – What u on about crew

Cafeina : Butch – Cemode & Mr Grammy – De la Peña & Brossi – Disco Dasco – Lexx & Christian 82 – Mambo Brothers – Philip Lake & Alec – Phill Da Cunha & Smith Davis – Roma – X-IAN & Joeri

Exhale : Airod – Amekmar – Amelie Lens – Dax J b2b Kobosil – Farrago – Klangkuenstler – RØDHÅD – Regal

Spectrum : Axel Haube – Bocain – Fideles – Gonçalo – Joris Voorn – Konstantin Sibold – La Fleur – Recondite (live)

Freakshow vs V-Session : Brian Cross vs Jerry Davila & DJ Pelos – Dimatik – Dr Phunk – Ilkay Sencan – Jebroer – Laidback Luke – Quintino – Regi – Robert Falcon – Scooter – Sub Zero Project – Timmy Trumpet – Yves V

Moosebar : DJ Rino – Feest DJ Lucki Luc – Mr E – Special Guest – The Bobmeister – Tom Cosyns

 

 

     SAMEDI 25 JUILLET    

Mainstage : Adam Beyer – Afrojack – Armin van Buuren – Comrad & Yves V (& Friends) (Daybreak Session) – Da Tweekaz – Dimitri Vegas & Like Mike – Henri PFR – Maxim Lany – Q-dance presents 20 Years of Hardstyle – Regard – W&W

I Love the 90’s : Da Hool – Danger Hardcore Team – DJ Ward – Furax – Jan Wayne – Lethal MG – Sonic Solutions – Special Guest – Ward vs Da Rick – Wout

Freedom : Charlotte de Witte – Curtis Alto – Hayden James – Kölsch – Meduza – Neon – Paul Kalkbrenner – The Subs

Bonzai : Airwave – Bonzai All Stars – DJ Ghost – DJ Jan – Franky Kloeck – Greg S – Jan Vervloet – Jones & Stephenson – MC Da Silva – Mc Pyro – Santini ft Quatre-temps (live) – Yves Deruyter

Q-Dance invites D-Block & S-Te-Fan Hosting : Act of Rage – Angerfist – D-Block & S-te-Fan – D-Sturb – Demi Kanon – DJ Isaac – DJ The Prophet – Sound Rush – Villain – Wildstylez

Radio Ultra Modern : B-KAY – Daddy K – J. Roots & Hakimm – Jesse – KEVIN KOFII – Nicki Sanchez – The Knightriders

Hard Hardest Hardst : Animal Holocaust – Ayahuasca b2b ChaosX – Basswell – Køzløv – Mindmistake – Murdër b2b savagery – Oguz – Vishscale – Volunt Barbati – Wanton – Wndrlst

Ketaloco : ADIN – Amare – Caspar & Don Cabron – Einmusik – Hernan Cattaneo – Lexx On

Gianluca Vacchi : Afro Bros – Becky G – Chica Gang – Faisal & Hakimm –  Frederico – Gianluca Vacchi – Kris Kross Amsterdam – Luis Fonsi – Makasi – Nicola Zucchi

Glitterbox : Melvo Baptiste – Purple Disco Machine – Simon Dunmore – The Shapeshifters – Timmerman

Core : &ME – Bedouin – Capoon – Cellini – Mind Against – WhoMadeWho

Afterlife : Adriatique – Ae:ther – Colyn – Dixon – Kas:st (live) – Patrice Bäumel – Tale Of Us

Lost Frequencies & friends : Brohug – CID – Duck Sauce – Greg Dela – Jax Jones – Klingande (Live) – Lost Frequencies – MORTEN – Oliver Heldens vs Tchami – Peter Luts – Pretty Pink – Third Party

Netsky and friends : A-trak – De Jeugd van Tegenwoordig – Holy Goof – Hot Dub Time Machine – Hush Hefner – Jauz b2b NGHTMRE – Montell2099 – Netsky – Rachel Green – Rudimental (DJ set) – Slushii

Moosebar : DJ Funkhauser – Jan V – Jelle DK – Michael More – Special Guest – Thierry VonderWarth

 

 

     DIMANCHE 26 JUILLET    

Mainstage : Chocolate Puma – David Guetta – Fisher – Gareth Emery (Daybreak Session) – Lost Frequencies (Live) – Martin Garrix – Nervo – Vintage Culture – Wolfpack – Yellow Claw

Carl Cox : Anfisa Letyago – Carl Cox – Eats Everything – Fatima Hajji – FJAAK DJ Set – Marco Carola – Ramon Tapia

Robin Schulz & friends : Alle Farben – Dave Lambert – Feder – Hugel – LOVRA – M-22 – Regard – Robin Schulz – Steve James

The Masquerade : 2manydj’s – Andhim – Claptone – Cloonee – Hermanos – Shimza – Solardo – Wade

Q-Dance invites Subzero Project – Rave into space : Atmozfears – Coone – Hard Driver – Headhunterz – JNXD – KELTEK – Phuture Noize – Sefa – Sub Zero Project – Villain – Warface

Rampage : Andromedik – Chime x Franky Nuts x Oliverse – Fox Stevenson – James Marvel – Koven – Macky Gee – Mc Mota – Murdock – Rusko – SVDDEN DEATH – Wilkinson

Radio Ultra Modern : COSMIC – Lady S – Oneted – Rakesh aka Blackjack9000 – Rakka – UNEAK

Shomi : Danny Howard – Delafino vs Gee – DJ Licious – Iljac – Low Steppa – MistaJam – Pegassi vs Elenore – Sakso – Vato Gonzalez – Yamo

Tabulat : Alignment – Alwys Late – Jeroen Meertens b2b Diatonik – Klaps – Naethan – Unclesand

Alteza : Animato – Björn Grimm – Blastoyz – Firaga – Ghost Rider – Infected Mushroom (Retro Live Show) – Liquid Soul – Reality Test – Vini Vici

Footworxx : Al Twisted vs Rob Da Rhythm – AniMe – Billx – Detest – DRS – eDUB – FOOTWORXX MILITANT CREW – Hatred – Lunakorpz – Neophyte – Ophidian – Revival – Steve-D – Tha Playah

Maceo Plex presents Ellum : Âme – Dino Lenny – DJ Seinfeld – Maceo Plex – Marcel Dettmann

Smash the House : 3 Are Legend – Angemi b2b MAD M.A.C. – Ariel Vromen – Carlos Bayona – MATTN – Mr. Pig & Le Twins – Nicky Jam – Nicky Romero – Sam Feldt – The Opposites

A State of Trance : Andrew Rayel – Armin van Buuren – Ben Nicky – Cosmic Gate – Dash Berlin – Estiva – Fast Distance – Ferry Corsten – John O’Callaghan & Bryan Kearney present KEY4050 – MaRLo – Ruben de Ronde

Moosebar : Frank Mellemans – Jeroen Visser – Kurt V – Laurent Wery – Les Mecs Eclectics – Special Guest

 

1 0
Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
100 %
Sleppy
Sleppy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %
Next Post

Tomorrowland 2020 - part. 1

Tomorrowland, le line-up du premier week-end...